top of page

В Кузбассе прошла донорская Акция День памяти жертв ДТП

13 и 16 ноября в Кузбасском центре крови и его филиалах прошла донорская Акция "День памяти жертв ДТП". Сотрудники госавтоинспекции в связи со спецификой службы не понаслышке знают о том, как часто бывает необходима донорская кровь пострадавшим в результате различных происшествий, в том числе и в автоавариях. В этот день поддержать Акцию пришли сотрудники ГИБДД органов внутренних дел Кемеровской области - Кузбасса. За весь период Акции банк крови пополнился на 27 литров.

В третье воскресенье ноября во всем мире – День памяти жертв ДТП. В 2020 эта дата выпала на 15 ноября. Подобная центролизованная Акция проходит много лет, в филиалах Кузбасского центра крови: г. Кемерово, г. Новокузнецке, г. Анжеро-Судженске, г. Белово и г. Прокопьевске

Среди желающих оказать помощь были не только те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знаком медперсоналу, но также и сотрудники, которые впервые пришли на станцию переливания крови. Благодаря проведению таких мероприятий у людей, попавших в беду, появится еще один шанс на жизнь.

Последние новости
bottom of page