top of page

Всекузбасская акция "Кровь во имя жизни"

В Кузбассе стартовала традиционная донорская Акция "Кровь во имя жизни" которая проводится ежегодно в ноябре и декабре. Ее цель - пропаганда массового безвозмездного донорства крови и популяризация добровольного донорства среди молодежи. Донорская Акция проводится на всей территории Кузбасса где действуют подразделения службы крови и работают местные отделения Российского Красного Креста.


Организаторами мероприятия на протяжении многих лет являются Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста и Кузбасский центр крови.


"Кровь во имя жизни" проводится уже 16 раз. В период проведения Акции тысячи кузбассовцев откликнулись на призыв стать донором и сдать кровь. Среди них руководители области и крупнейших предприятий, члены Общественной палаты Кемеровской области и областного Совета народных депутатов, студенты, спортсмены и просто не равнодушные горожане.


Благодаря системной и постоянной работе по популяризации донорского движения и проведению подобных акций значительно увеличивается банк крови для лечебных учреждений области, а также повышается качество донорской крови. В последние годы донорство крови в Кузбассе становится все более социально ответственным.

Открыли Акцию сотрудники МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу. Донорская Акция проходила в Кузбасском центре крови с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Сотрудники Кузбасского центра крови оснащены всеми защитными средствами и обеспечены в полном обьеме антисептиками, масками для доноров. Процедура кроводачи абсолютно безопасна и проводится с использованием одноразовых инструментов.

Далее Донорскую эстафету примут студенты ФГБОУ ВО Кузбасская ГСХА, Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Приглашаем жителей городов области в ближайшие пункты забора крови. Ежедневно пн-пт с 8.00 до 14.00! Если Вы хотите спасти жизни больных людей, сдавайте кровь! Донорские дни – это дни, когда каждый человек может сделать бесценный дар – дар жизни, став безвозмездным донором крови.

Последние новости
bottom of page