top of page

1 августа состоялась Всероссийская суббота донора

Ежегодно в России Службой крови проводится «Всероссийская донорская суббота». Жители г. Кемерово не стали исключением и приняли участие в Акции, которую проводил Кузбасский центр крови, 1 августа на площади возле ТЦ «Сокол».

Летний период ознаменуется спадом донорской активности, подобные Акции организованы что бы помочь решить эту проблему Службе крови и дать возможность каждому, даже самому занятому человеку, найти время для благородного поступка и сдать кровь.

Подобная Акция в России проводиться 11 -й год для жителей города которые в силу различных обстоятельств не могут сдать кровь в будние дни.

В этот день жители города пополнили банк крови более чем на 20 литров.

Благодаря волонтерам @_volmedickemerovo_ ( волонтеры медики) жители пришедшие в этот день к Мобильному Центру Крови получили массу положительных эмоций, юные участники Акции ожидающие своих родителей смогли выразить рисунками что для них значит — донорство. Каждый желающий смог узнать как стать донором, что для этого нужно и насколько это необходимо. обо всем этом рассказывали будущие медики.

Поддержать донорскую Акцию традиционно вызвались наши партнеры @redcross42 (Российский Красный Крест), все сдавшие в этот жаркий день кровь получили сувениры.

Мы выражаем большую благодарность всем тем, кто принял участие в Акции, отдал частичку своей крови для тех кто сейчас нуждается. Всех желающих сдать кровь Кузбасский центр крови приглашает в Центр крови в будний день с 8.00 до 14.00 часов. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС, тел. регистратуры 8(384-2) 52-12-91 пожалуйста уведомите нас о своем намерении посетить Центр крови.

Последние новости
bottom of page