top of page

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.

Мир так устроен, что некоторые профессии вымирают – их заменяют компьютеры или машины. Однако есть те, которые всегда были и всегда будут. В первую очередь, это работа медсестер. Уход за больными людьми нужен всегда, и никакой робот не справится с этой сложной задачей. Эти люди, бесспорно, заслужили свой собственный праздник. И международный день медицинской сестры ежегодно отмечается 12 мая.

В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом. Именно они выполняют предписания врача или фельдшера по уходу за больными, это обязательные помощники докторов, на протяжение всего срока лечения медицинские сестры непосредственно работают с пациентом.

С профессиональным праздником всех медсестер. Пускай ваш труд, помощь больным и страждущим, всегда по достоинству вознаграждается. Пускай ваши добрые сердца всегда будут наполнены радостью, счастьем и любовью. Будьте всегда здоровы, чтобы больничные палаты, были для вас только рабочим местом. Благополучия во всем, удачи в жизни и всего самого светлого.

Архивное фото ГКУЗ КО КОЦК 2019 г.

Последние новости
bottom of page