top of page

Сотрудники ОАО «Кузбассразрезугль» сдали кровь

Вчера, 16 января выездная бригада Кемеровского областного центра крови развернула оборудование для заготовки крови на территории здравпункта Кузбассразрезугля.

Сотрудники предприятия, среди которых как Почетные доноры, так и новички, приняли активное участие в акции, желая помочь нуждающимся в переливании крови и ее компонентов. В период с 8.00 до 14.00 часов пункт забора крови посетило около 70 человек. Пополнив тем самым банк крови на 34 литра.

«Всегда сдаю кровь когда есть возможность, ведь осознание того что ты помогаешь больным просто так не выходя с рабочего места всегда вдохновляет»,- рассказывает донор, сотрудник предприятия Комаров Юрий Алексеевич.

Руководитель выездной бригады Кемеровского областного центра крови Алена Сергеевна отмечает, что сотрудники Кузбассразрезугля ‒ активные и организованные люди, с сильным корпоративным духом. Кроме того, они отличаются крепким здоровьем, которое позволяет сдавать кровь.

Стоит отметить, что многие из тех, кто в этом году пополнили ряды добровольных доноров, впервые использовали исключительную возможность подарить частицу своей крови людям, которые в ней остро нуждаются.

Подобная акция на предприятии проходит каждые 3-4 месяца в год поэтому очень важно, чтобы традиции регулярной и повторной добровольной, безвозмездной сдачи крови и ее компонентов донорами постоянно прививались и воспринимались нами как социальная норма. Значимо, что сотрудники предприятия всегда принимают активное участие в этой благотворительной акции – делают доброе дело, помогая совершенно незнакомым людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Мы благодарим всех участников акций, огромное спасибо за то, что вы есть. За то, что вы незаметно, безо всякой огласки, регулярно делаете великое дело – делитесь своей кровью, с теми, кому она необходима. Вместе с врачами вы спасаете человеческие жизни.

Специалисты Службы крови напоминают, что участником донорской акции можно стать, если вам уже исполнилось 18 лет, и вы не имеете медицинских противопоказаний для сдачи крови. За два дня до кроводачи следует воздержаться от употребления жирной пищи и алкоголя, утром необходимо позавтракать. При себе иметь паспорт.

График выездных мероприятий в январе 2020 года:

  • 21.01.2020 г. с 11.00 – 14.00 – пгт Тяжин, ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница», поликлиника, ул. Октябрьская, д.2;

  • 28.01.2020 г. с 10.00- 14.00 – «Тайгинский институт железнодорожного транспорта», г. Тайга, ул. Молодежная, д.13;

  • 30.01.2020 г. с 10.30- 14.00 – г. Юрга, ул. Леонова, д.3, ОПК.

Пресс-центр ГКУЗ КО КОЦК

Последние новости
bottom of page