top of page

Вручение Благодарственных писем ректорам ВУЗов на заседании Совета ректоров

Вчера 19 декабря на заседании Совета ректоров ВУЗов Кемеровской области главный врач ГКУЗ КО Кемеровского областного центра крови Илгиз Вафин и представитель Кемеровского Регионального отделения Общероссийской Общественной Организации "Российский Красный Крест" вручили благодарственные письма ректорам ВУЗов за активное участие в областной акции "Кровь во имя жизни!".

За всю пятнадцатилетнюю историю этого социально-значимого мероприятия уже более 53 тысяч кузбассовцев пришли на донорские пункты и сдали кровь. Многие из них после участия в акции стали регулярно сдавать кровь и тем самым помогать больным людям.

Благодаря системной и постоянной работе по популяризации донорского движения и проведению подобных акций значительно увеличивается банк крови для лечебных учреждений области, а также повышается качество донорской крови. В последние годы донорство крови в Кузбассе становится все более социально ответственным.

Главный врач Кемеровского областного центра крови Илгиз Вафин в своей речи отметил заслуги в развитии безвозмездного добровольного донорства всех руководителей и студентов вузов . "За пятнадцать лет проведения Акции студенты и педагоги вузов с завидной регулярностью участвуют в донорских акциях. Причем большинство их них после окончания учебных заведений продолжают сдавать кровь."

Завершилось мероприятие памятным фото всех участников Акции.

Последние новости
bottom of page