top of page

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года в Российской Федерации, в т.ч. и в Кемеровской области проходит ежегодная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», направленная на противодействие распространению ВИЧ-инфекции.

Цель акции «Стоп ВИЧ/СПИД» - информирование населения о путях передачи заболевания, механизмах инфицирования и способах профилактики и лечения, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

Всемирный день борьбы со СПИДом проводится ежегодно и дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку людям, живущим с ВИЧ, и вспомнить людей, погибших от СПИДа.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые был проведен в 1988 году.

С момента регистрации вируса иммунодефицита в июне 1981 г. прошло более 37 лет. Эпидемия ВИЧ-инфекции в мире остается одним из наиболее серьезных вызовов современности.

Кемеровский областной Центр-СПИД занял второе место в номинации «Прорыв в лечении» на V Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Награду главному врачу клиники Татьяне Булатовой вручила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Годом ранее кузбасский Центр-СПИД занял на Всероссийском конкурсе второе место в номинации «Касается каждого» — за лучший проект, мотивирующий население на прохождение теста на ВИЧ. (По информации пресс-службы Областной Центр-СПИД)

От всей души поздравляем Кемеровский областной центр-СПИД . Желаем только наилучших результатов в работе. Придерживаться выбранного курса.

Последние новости
bottom of page