top of page

Донорский марафон «Кровь во имя жизни» идет полным ходом.

Четверть донорского марафона «Кровь во имя жизни» уже позади. За 15 дней к нему присоединились 2483 кузбассовца, сдав 1274 литра здоровой крови.

На прошлой неделе в г. Кемерово состоялись два выездных мероприятия: 19.11.2019г. в Технологическом институте пищевой промышленности КемГУ (г.Кемерово, бр.Строителей, 47, корп.7) и 21.11.2019 г. в ПАО «Сбербанк» (пр.Октябрьский. 53). В общем на акции 19 и 21 ноября прошло более 170 человек, банк крови пополнился на 71 литр.

В городах и районах области пункты забора крови по-прежнему будут работать в усиленном режиме.

Напоминаем, что Акция «Кровь во имя жизни», организаторами которой являются Кемеровское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Кемеровский областной центр крови, проводится не первый год. В 2004 году она была инициирована с целью содействия развитию в городах региона безвозмездного донорства крови. И представляет собой массовое информирование населения о социальной значимости донорства с привлечением потенциальных доноров к сдаче крови и ее компонентов. Развернутая информация по акции здесь: http://www.kemredcross.ru/01-noyabrya-start-traditsionnoy-oblastnoy-aktsii-krov-vo-imya-zhizni/

В период ее проведения в течение двух месяцев любой житель области может сдать кровь как на выездных пунктах забора крови, так и в стационарных пунктах.

Ознакомится с графиками проведения Акции, приема граждан в Кемеровском центре крови и его филиалах, с рекомендациями по соблюдению правил до и после донации крови можно, пройдя по ссылке: http://www.kemblood.com

Последние новости
bottom of page