top of page

14 ноября прошла областная акция День памяти жертв ДТП

14 ноября Областная акция Памяти жертв ДТП прошла в областном Центре крови и его филиалах. Участие приняли 264 человека и около сотни сотрудников полиции, которые организованной группой, пройдя обязательный предварительный медицинский осмотр, сдали кровь, пополнив тем самым банк крови на случай чрезвычайной ситуации. Пример старших товарищей поддержали и стажеры, которые не только вступил в ряды инспекторов дорожно-патрульной службы, но теперь и в ряды доноров. В числе тех, кто сегодня сдавал кровь, были сотрудники разных подразделений Госавтоинспекции. По долгу службы сотрудникам ГИБДД чаще других приходиться видеть пострадавших в авариях людей, они знают, насколько важно для спасения жизни требуется переливание крови. Стать донором может любой человек, который не имеет серьезных заболеваний. Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медики рады их видеть в рядах добровольцев. Есть среди них и те, кого медработники уже знают в лицо.

Заместитель начальника ОГИБДД г. Кемерово Сергей Белов: — Важно помнить о негативном опыте других, чтобы не совершать подобных ошибок в настоящем и осознавать личную ответственность за собственные действия в жизни и на дороге. От лица кемеровской Госавтоинспекции благодарю неравнодушных жителей нашего города, которые нашли время и приняли участие в донорской акции ко дню Памяти жертв ДТП (По информации пресс-службы ГИБДД)

Ежегодно в мире в результате ДТП погибает более миллиона человек. Только в Кузбассе за 10 месяцев текущего года жертвами автоаварий стали 227 человек. Причина совершения подавляющего большинства дорожно-транспортных происшествий – нарушение требований правил дорожного движения (по информации пресс-службыы ГУ МВД по Кемеровской области).

Приглашаем жителей городов области в ближайшие пункты забора крови! Если вы хотите спасти жизни больных людей, сдавайте кровь!

Телефон Кемеровского областного центра крови 8(384-2) 52-22-74

Последние новости
bottom of page