top of page

Студенты КемГУ приняли участие в акции "Кровь во имя жизни!"

12 ноября акцию «Кровь во имя жизни» поддержали студенты КемГУ. Ее цель - пропаганда массового безвозмездного донорства крови. Выездная бригада медиков расположилась в санатории-профилактории "Вита" куда все желающие студенты и сотрудники приходили сдавать кровь. Около 80 человек пришли на акцию, но сдать удалось не всем. На 22.5 литра пополнился банк крови.

- Студенты - одна из самых активных категорий доноров. За время обучения в вузах становятся нашими активными кадровыми донорами. Эти люди знают, что регулярное посещение Центра крови позволяет формировать стабильные запасы крови до того, как беда произойдет», - отметила и.о. руководителя выездной бригады Алена Жестикова.

Волонтер акции Наилия Бовтрушко «У меня до 18 лет была мечта — сдать кровь, и я упорно ждала того момента, когда, наконец, наступит совершеннолетие и характеристики моего здоровья помогут мне это сделать. И вот, впервые работая волонтёром на „Днях донора“, я не просто повстречала единомышленников, но и сама стала участником этой акции». Всего за с начала Акции кровь сдали 1892 человека, а это значит, что на 970 литров восполнился банк крови. Донорская кровь помогает людям оказавшимся в тяжёлой ситуации она необходима! Следующий поддержать акцию вызвались жители пгт Промышленная 14 ноября выездная бригада Кемеровского областного центра крови проведёт День донора.

19.11.2019г. – Кемеровский государственный университет (г.Кемерово, бр. Строителей, 47, корп.7)

21.11.2019г. – ПАО «Сбербанк» (г.Кемерово, пр.Октябрьский, 53)

26.11.2019г. – Кемеровская государственная сельскохозяйственная академия (г.Кемерово, ул.Марковцева, 5)

28.11.2019г. – Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (г.Кемерово, пр.Кузнецкий, 39)

Последние новости
bottom of page