top of page

"Авто-Мото-Донор" закрытие сезона

12 октября на площади рынка «Колос» состоялась ежегодная акция «Авто-Мото-Донор», ее цель – привлечь внимание общества к проблеме нехватки донорской крови, сформировать позитивное отношение к донорству крови и закрепить нормы благодарности к донору крови. Сообщества автомобилистов и мотоциклистов с готовностью откликнулись просьбу поддержать донорское движение России.

Поддержали акцию сотни байкеров не только из столицы Кузбасса, но и других территорий региона. Еще одним партнером акции выступил Кемеровский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Передвижной пункт медицинского освидетельствования на ВИЧ расположился недалеко от Мобильного центра крови, где все желающие так же смогли сдать кровь на инфекции. В завершение сезона байкеры провели традиционный мотопробег организованной колонной по улицам Кемерова.

Специалисты Службы крови напоминают, что стать донором может человек, достигший возраста 18 лет, а его вес должен быть более 50 кг. не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в т.ч. инфекционных и хронических заболеваний.

За два дня до кроводачи следует не употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до сдачи крови и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Дополнительная информация: 8-951-605-97-90 – Ангелина Игоревна Клименченко, менеджер по пропаганде донорства ГКУЗ КО КОЦК.

Последние новости
bottom of page