top of page

День донора для жителей пгт Ижморский

3 октября выездная бригада Кемеровского областного центра крови провела День донора для жителей пгт Ижморский . Бригада медиков расположилась на базе ГБУЗ «Ижморская районная больница» в поликлинике.

В акции приняли участие более 30 человек .

Подобная акция проводится для жителей поселка постоянно. «Прихожу каждый раз, как объявляют о Дне донора. Для меня это важно. Важно знать, что моя кровь спасает кому-то жизнь» говорит Артем Игнатьевич.

«С каждым годом доноры молодеют, и этот факт, несомненно, радует. Жители поселка Ижморский очень ответственно подходят к этому дню. Очень хорошо, что среди нас есть еще неравнодушные люди готовые прийти на помощь людям» - отметила и.о. начальника выездной бригады Алена Сергеевна.

Специалисты Службы крови напоминают, что стать донором может человек, достигший возраста 18 лет, а его вес должен быть более 50 кг. не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в т.ч. инфекционных и хронических заболеваний.

За два дня до кроводачи следует не употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до сдачи крови и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Дополнительная информация: 8-951-605-97-90 – Ангелина Игоревна Клименченко, менеджер по пропаганде донорства ГКУЗ КО КОЦК.

Последние новости
bottom of page