top of page

На «Химпроме» в очередной раз состоялась благотворительная акция «День донора».

На «Химпроме» в очередной раз состоялась благотворительная акция «День донора». Сотрудники предприятия, среди которых как почетные доноры, так и новички, приняли активное участие в акции, желая помочь нуждающимся в переливании крови и ее компонентов.

24 сентября День донора провели медики Кемеровского областного центра крови для работников Химпрома. В этот день кровь пришли сдать около 40 человек, но по ряду причин сдать смогли 24 человека, пополнив банк крови на 13 литров.

Подобная акция проходит каждые 3-4 месяца в год. Значимо, что сотрудники предприятия всегда принимают активное участие в этой благотворительной акции - делают доброе дело, помогая совершенно незнакомым людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Специалисты Службы крови напоминают, что участником донорской акции можно стать, если вам уже исполнилось 18 лет, и вы не имеете медицинских противопоказаний для сдачи крови. За два дня до кроводачи следует воздержаться от употребления жирной пищи и алкоголя, утром необходимо позавтракать. При себе иметь паспорт и СНИЛС.

Последние новости
bottom of page