top of page

В Кемерово завершился первый Всекузбасский онлайн урок здорового сердца

В Кемерово завершился первый Всекузбасский онлайн урок здорового сердца. Прямой эфир в социальных сетях, а также более чем на 1 000 площадках был доступен для просмотра всем жителям Кемеровской области. Программу урока специалисты Кемеровского областного кардиологического диспансера сформировали таким образом, чтобы пожилые люди услышали рецепты профилактики заболеваний, а молодые люди – советы сохранения здоровья на долгие годы.

Праздник сердца был провозглашен Всемирной федерацией сердца 20 лет назад. Сегодня он значится в календаре в 100 странах мира. В Кемеровской области идея нового познавательного онлайн-формата принадлежит Губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву. Открыла урок профессор Ольга Барбараш. Она отметила высокую значимость таких мероприятий для жителей Кузбасса. Чаще всего кузбассовцы спрашивали, как сохранить сердце и сосуды, как дольше оставаться здоровым.

Для тех, кто не успел посмотреть прямую трансляцию урока доступна его запись. Для этого нужно перейти по ссылке: https://youtu.be/IEgrIkYUgP0.

По данным пресс-службы ДОЗН КО.

Последние новости
bottom of page